Предстоящее наказание для человека, имевшего судимости и участвовавшего в драке

• г. Красноярск

У человека 4 года назад была судимость по 228.1, закончилось все условным наказанием. В июне 2017 г. произошла ругань с побоями, было написано заявление на данного человека в итоге чт.119.1 и в момент этого ещё была судимость по 264 ст. В сентябре она закончилась, обязательные Часы отработанны! С тем человеком с которым произошла ругань человек примерился, но на дознании не дают примириться и суд все равно будет, говорят там примиритесь!

Какое ждёт наказание человека?

Ответы на вопрос (3):

Прекращение дела за примирением возможно если лицо впервые привлекается к уголовной ответственности а в вашей ситуации имеются непогашенные судимости, поэтому мнение потерпевшего суд учтет и возможен условный срок или иное наказание по санкции ст 119 ук рф.ь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае примирения вряд ли будет поскольку уже был факт привлечения, в силу ст.76 УК РФ

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

А вот что касается наказание, то если потерпевший займет лояльную позицию, то будет более мягкое наказание чем лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Примириться не получится, поскольку человек был юридически судим на момент совершения угрозы убийством, поэтому дело не прекратят в любом случае, поэтому вполне возможно что будет реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

У человека условное наказание 159 ч 2. Он совершил на условном сроке аналогичное преступление 159 ч 3. Будет ли считаться условный срок, если сам суд по новому делу будет уже после окончания условного наказания. Скажем: условка закончилась в апреле, а новый суд по новому делу в мае, хотя преступление было совершено при условном наказание еще.

Могут ли уволить с должности электрика (работа в городской библиотеке, не детской), если 15 лет назад (в 1998) была судимость по статье 228 (употребление,-тогда было за это наказание), амнистированная тем же днем, что и оглашение приговора (условный срок) по факту без наказания дело закончилось.

Что такое судимость?

- Это суд был, но дело закончилось его закрытием?

- Это был суд и человек понес наказание?

Что законно точно объясняет человека как "судим"

Муж не имея и не получая прав в 2012 году в июле совершил дтп с тяжкими телесными следствие закончилось в августе 2013 за этот год так получилось что он получил права и пришли к мировой с потерпевшими возместили моральный и материальный вред потерпевший получил вторую группу инвалидности черепно-мозговая. Мужу следователь отал обвенительный лист по статье 264 част 2 ждем суда. Подскажите пожалуйста какое наказание ему вынесет суд? Зачем нужна была мировая? И лишат ли его прав если на момент аварии их не было? И если с 1 сентября 2013 года выходит закон, что нужно будет сдавать экзамен заново, нужна будет справка и еще выплать административный штраф 30000 т,р.Не пойму зачем нужно это примирение если все равно столько наказаний будет?

Я получил судимость по тяжкой статье и отбывал наказание которое закончилось в 2012 году. По ст. 86 с поправками от 2013 г. для погашения судимости теперь нужно чтоб прошло 8 лет, вместо 6 лет как было до 2013 года. Вопрос, моя судимость будет погашена через 6 лет, так как наказание у меня закончилось в 2012 или в связи с поправками от 2013 года, через 8 лет?

Муж был осужден по статья 228 часть 2 в 2015 году. В январе 2017 наказание было заменено более мягким (в виде обязательных работ на 9 месяцев) Подскажите пожалуйста, через сколько лет будет погашена судимость?

У человека была судимость (13.12.2007 - 3.11.2010). Отбыл наказание полностью весь срок. Соответственно 3.11.2016 судимость эта у него была автоматически погашена по прошествии 6 лет. Но 6.08.2015 этот человек был осужден по той же статье, соответственно в приговоре был учтен рецидив - отягчающее обстоятельство. Сейчас (2018 год), отбывая наказание по судимости от 6.08.2015, этот человек может рассчитывать на смягчение наказания по второй судимости учитывая что сейчас, в 2018 году, рецидив уже отсутствует? Или не может рассчитывать учитывая, что на момент вынесения приговора по второй судимости рецидив еще был и больше приговор уже не может быть смягчен, не смотря на то, что рецидив был снят в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека был суд, все закончилось перемирием сторон, а сейчас этот же человек ждет суда, ст. 119 ук рф, возможно ли опять помириться?

Условный срок будет?

Здравствуйте. У меня молодой

человек сидит в сизо назначили

2 месяца до суда по статья 228 часть 1

ранее были судимости, и была

условка но она закончилась но

не истек срок давности. Что ему

будет? Условный срок будет?

Человеку назначили наказание по статья 228 часть 2 3 г условно 30 марта 2017 года.1 раз не пришел на отметку, а в июне было написано заявление на него по стоимости 119 и 115, вину признал в суде, соответственно судом был признан виновным-наказание 240 часов отработки. РАЗВЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? В шоке все и в полиции и вообще везде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение