Предстоящее наказание для человека, имевшего судимости и участвовавшего в драке

• г. Красноярск

У человека 4 года назад была судимость по 228.1, закончилось все условным наказанием. В июне 2017 г. произошла ругань с побоями, было написано заявление на данного человека в итоге чт.119.1 и в момент этого ещё была судимость по 264 ст. В сентябре она закончилась, обязательные Часы отработанны! С тем человеком с которым произошла ругань человек примерился, но на дознании не дают примириться и суд все равно будет, говорят там примиритесь!

Какое ждёт наказание человека?

Ответы на вопрос (3):

Прекращение дела за примирением возможно если лицо впервые привлекается к уголовной ответственности а в вашей ситуации имеются непогашенные судимости, поэтому мнение потерпевшего суд учтет и возможен условный срок или иное наказание по санкции ст 119 ук рф.ь.

Добрый день! В данном случае примирения вряд ли будет поскольку уже был факт привлечения, в силу ст.76 УК РФ

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

А вот что касается наказание, то если потерпевший займет лояльную позицию, то будет более мягкое наказание чем лишение свободы.

Примириться не получится, поскольку человек был юридически судим на момент совершения угрозы убийством, поэтому дело не прекратят в любом случае, поэтому вполне возможно что будет реальный срок.