Возможно ли вернуть деньги за страховку при полном закрытии кредита и как это сделать

• г. Тюмень

Когда оформляешь кредит в обязательном порядке оформляют страховку, а когда кредит полностью закрываешь, возможно ли вернуть деньги за эту страховку? Если возможно то в какие сроки после закрытие кредита и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

см. условия договора - возможно вернуть

если услуга была навязана - по ЗоЗПП ст. 16 - тоже можете вернуть, предъявляйте претензию

при отказе - в суд