Банк требует возмещения денежных средств вместо изъятия недвижимости - правомерность действий

• г. Кострома

Есть решение суда об изъятия залогового имущества в пользу банка, средств хватает для покрытия долга. Но банк подает снова требования судебным приставам о возмещении именно денежном. Правомочно ли? Я согласна, чтоб забирали недвижимость!

Ответы на вопрос (1):

Напишите дополнительно заявление о реализации залогового имущества в счет погашения задолженности.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru