Но кому-то показалось этого мало, ЖЭК решил устонавить общий на весь дом.

• г. Стерлитамак

Здравствуёте! Живу в пятиэтажном доме. У нас в каждой квартире стоят электросчечики.

Имеют они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Ивановна.

Согласно Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ", а так же на основании Жилищного кодекса РФ (ст. 158) За экспуатацию мест общего пользования в многоквартирных домах оплачивают жильцы данных домов (в том числе и за освещение этих мест). Именно для этого и устанавливается общедомой счетчик.