Сейчас я хочу оформить эту квартиру на себя, но мне сказали, что нужно решение суда для окончания приватизации.

• г. Стерлитамак

В 2008 г. умер мой отец, в 2002 г. мы начали приватизацию квартиры, но в связи с материальными затруднениями ее не закончили. Не прошли регистрацию в Рег. палате. Я в этой квартире прописан один, наследников, кроме меня, нет.

Сейчас я хочу оформить эту квартиру на себя, но мне сказали, что нужно решение суда для окончания приватизации. Нотариус выдал справку о том, что наследником по закону являюсь только я.

Какое исковое заявление нужно подавать в суд, помогите, пожалуйста, его составить.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск о включении доли отца в наследственную массу и признании на нее права собственности в порядке наследования. Исковые заявления специалисты на данном сайте не пишут.