Способы лишения родительских прав при насилии и алкоголизме - советы и необходимые документы

• г. Гатчина

Помогите пожалуйста. Я состаю в браке два года. У меня маленький ребенок ему годик. У меня муж военнослужащий и он употребляет алкогольные коктейли каждый день минимум по 3 литра, а в выходные и того больше доходит до 6-12 литров за два дня. Он начинает очень сильно и громко хлопать дверьми, кричать на ребенка, бросаться предметами. Может спрятать всю еду нашего ребенка. Еще когда сам ели на ногах стоит берет ребенка на руки, а когда я ему его не даю от начинает его у меня из рук вырывать и делает ребенку больно, ребенок сильно плачет. Как можно лишить его родительских прав? И что для этого нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах лишить родительских прав не удастся.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.