Разъяснение ситуации - постановление о штрафе без суда в протоколе ГИБДД

• г. Чита

Мне выписали штраф за пдд в постановлении я написал что со штрафом я не согласен но с карты всё равно сняли деньги я пришёл к приставам и поинтересовался почему меня не вызвали на суд раз списали с карты деньги значить это может сделать без моего решения только суд мне ответили что никакого суда не было мы взыскиваем принудительно на основании протокола ГИБДД. Что теперь степень вины устанавливает не суд, а пристав и ГИБДД как быть.

Ответы на вопрос (2):

Суд рассматривает не все дела за нарушение ПДД. С ваших слов вам выписали не протокол, а постановление и на него нужно было в течении 10 дней подать жалобу в суд. Так как вы не обжаловали постановление в установленный законом срок, оно вступило в законную силу и исполняется вами добровольно или принудительно - судебным приставом-исполнителем.

Согласно закону средства списываются со счёта по решению суда и моему согласию то здесь без решения суда приставы списывают