Распространение интимных фотографий в соцсетях - статья и наказание, куда обратиться и как защититься

• г. Иваново

Хочу задать следующий вопрос: По какой статье карается распространение личных фотографий (Интимного характера) в соц сетях другим человеком, что светит за это, куда лучше всего обратиться да и чисто по человечески такой вопрос-как же запугать жулика?

Ответы на вопрос (1):

Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.