Невыплата платы за воду родственниками собственника квартиры в условиях отсутствия собственника - механизм взимания платы

• г. Томск

Собственник квартиры имеет счетчики воды и уехал на определенный срок, при этом подал заявление в управляющую компанию о своем отсутствии, поэтому ему не начисляется плата за воду. Но в то же время пустил в свою квартиру родственников и они, проживая там, не платят за воду. Факт проживания новых жильцов установлен управляющей компанией и зафиксирован. Новые жильцы так же не платят за воду. Каким образом будет взиматься плата за воду с этих жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Собственник квартиры имеет счетчики воды, то потом он заплатит по показаниям