Как соблюдать правила проведения ремонтных работ в Москве - руководство по ограничениям шума и время проведения работ

• г. Москва

У меня такая проблема. Мы делаем ремонт и начили поступать жалобы от соседей о том, что очень шумно. Соседи ссылаются на распоряжения правительства г.москвы о том что ремонтные работы нельзя производить в выхоные и раздничные дни, а также на то,что работы должны производится с 10 утра до 19 часов вечера. Я нашла закон города москвы ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ согласно которому ремонтные работы нельзя производить в ночное время с 23 до 7 утра. Скажите пожалуйста как быть и укажите норму закона на которую можно сослаться. Заранее спасибо очень жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы

от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП

Норматив

города Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01)

"Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы"

(с изменениями от 28 июля 2009 г.)

"3.4. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах оформляется распоряжением Мосжилинспекции (приложение 2 к Регламенту) в двух экземплярах подлинника, один из которых (с голограммой) выдается заявителю, а другой хранится в Мосжилинспекции. В данном решении в обязательном порядке устанавливаются режим и сроки производства ремонтно-строительных работ с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции".