В 2012 году брал кредит в теньков банке, карточка, по кредиту не разу не платил, чем это грозит по истечению 3 лет?

• г. Челябинск

В 2012 году брал кредит в теньковбанке, карточка, по кребиту не разу не платил, чем это грозит по истечению 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Если банк не обращался в суд для взыскания задолженности более трех лет, то ничем не грозит, т.к. истек срок исковой давности. Но дело в том что срок будет исчисляться не с даты получения кредита, а с даты просрочки платежа.

Через какое время идет просрочка платежа по кредиту?

Это прописано в Вашем кредитном договоре, от последней даты выплаты кредита будет исчислят срок давности.