Скажите пожайлуста, провомерны ли действия председателя ТСЖ и куда на него можно пожаловаться.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем живем в однокомнатной квартире, в ней прописана только я, муж прописан у своих родителей. Председатель ТСЖ сказал нам, что мы должны платить квартплату как за двоих прописанных. Скажите пожайлуста, провомерны ли действия председателя ТСЖ и куда на него можно пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Размер платы за жил. помещений регулируется п. 7 ст. 156 и п. 1. ст. 157 ЖК РФ.