Необоснованное требование председателя ТСЖ - оплата квартплаты за проживающих, не прописанных

• г. Самара

Хочу обратиться за советом. В доме, где я проживаю и прописана-ТСЖ. Председатель ТСЖ заставляет оплачивать квартплату не только за прописанных, но и за проживающих. Мой муж прописан по другому адресу, где и оплачивает квартплату. В квартире счётчики на воду. А те у кого живут квартиранты, она помалкивает. Правомерны ли её действия и требования? Или может какие внутренние правила есть в уставе ТСЖ? Но я ничего не подписывала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия председателя неправомерны. Вы должны оплачивать воду по индивидуальным приборам учета.