Как подать в суд и что делать, если отец ребенка не выплачивает алименты и его местонахождение неизвестно? Что делать, если официальный доход маленький? Куда обратиться для консультации по вопросам алиментов?

• г. Хабаровск

5 лет назад был развод по суду. Есть исполнительный лист, по которому отец ребенка должен платить 5000 руб. фиксированно. Все эти 5 лет с полпинка платит 4000 руб. Раньше он работал у своего отца (ИП), сейчас по слухам вроде как у него свой бизнес. Адреса где живет не знаю, где и как работает тоже не знаю. Ну и зп соответственно тоже не известна. Как подавать в суд если я не знаю ничего о нем и мы не общаемся? И сколько буду получать если официально доход маленький? И куда я могу обратиться за консультацией по вопросам алиментов. (Я многодетная мать) Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если официальный доход маленький то будете получать на двух детей 33% на трёх 50% от официального дохода.

В каждом городе, в том числе и в Хабаровске работает система бесплатной юридической помощи для незащищенный соц. групп. Вы можете обратиться в юридический отдел администрации вашего района и вам дадут данные юриста, который вас бесплатно проконсультирует.