Отец должен платить алименты - сколько и какой размер?

• г. Чебоксары

Официально развелись 10 месяцев назад, ребенку 2,10.,я нигде не работаю. Отец работает официально у него з/п 10000 в месяц,+дополнительный доход составляет неофициально 70000-90000 т.р.слышала от знакомых, что отец должен платить алименты 15000 тыс. в месяц, если ребенку нет 3 х лет и мама ни где не работает, т.е. нахожусь в декретном отпуске, официально нигде не работала и не работаю! Сколько отец должен платить алиментов?

Ответы на вопрос (1):

вы можете составить досудебное соглашение о фиксированной сумме алиментов и прописать любую сумму о которой договоритесь, либо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов как на себя, так и на ребенка, тогда на ребенка ваш бывший супруг должен будет выплачивать 25% от своего дохода, а вам в том размере, который определит суд