Судимся с застройщиком о недостатках в новостройке - возможность мирового соглашения, роль экспертизы и необходимость шумоизоляции

• г. Красноярск

Судимся с застройщиком о недостатках в новостройке. Досудебное заседание прошло. Подняла вопрос со своим юристом о том, чтобы заключить мировое соглашение с застройщиком, на что тот устроил истерику и сказал что на суд вообще не придет так он тогда заработает меньше чем могло было быть. Нужно ли мне с собой брать какие либо документы и заявления, если на руках у меня только повестка в суд. Исковое заявление уже у судьи, на предстоящем судебном заседании будет решаться вопрос о повторной экспертизе со стороны застройщика. Стоит ли от нее и можно ли отказаться, скорее всего будут инициировать государственную строительную экспертизу. В квартире я уже не живу, тк ужасная слышимость в новостройке, справка с полиции что были вызовы о нарушении тишины имеется не руках. Хочу сделать шумоизоляцию в квартире. Юристы против тк уменьшиться сумма иска. А как жить в квартире в которой невозможно спать из за слышимости, когда оплачиваешь еще ипотеку. Время идет, застройщик дело затягивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расторгайте договор с таким юристом. Юрист должен следовать в первую очередь во благо клиента, а не из за своей материальной выгоды