Больничный лист по уходу за отцом после операции - сроки и оплата

• г. Кострома

У моего отца произойдет операция на сердце, а моя мать будет ухаживать за ним после операции. Может ли она взять больничный лист по уходу за отцом после операции, на сколько суток его выдадут и как он оплачивается!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания.

Лист нетрудоспособности по уходу не будет выдан, если требуется уход за хронически больным родственником в период улучшения состояния (ремиссии) последнего.

Оплачивается в зависимости от стажа.