Может ли директор (он же учредитель в единственном лице) подавать апелляционную жалобу в суд, если назначен ликвидатор?

• г. Москва

Может ли директор (он же учредитель в единственном лице) подавать апелляционную жалобу в суд, если назначен ликвидатор?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Увы нет

Может ли директор(он же учредитель в единственном лице) подавать апелляционную жалобу в суд по доверенности от ликвидатора, если назначен ликвидатор?

нет не может

Добрый день!

Он не может этого делать, т.к. является заинтересованным лицом.

Может ли директор(он же учредитель в единственном лице) подавать апелляционную жалобу в суд и действовать в суде по доверенности от своего ликвидатора? Ликвидатором назначен свой курьер, они оба заинтересованные лица.