Как вызвать в суд свидетеля, если он не хочет идти?

• г. Пушкино

18 числа суд, могу ли я вызвать в суд свидетелей, каким образом, если нет на руках протокола.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно перед началом рассмотрения дела по существу в начале судебного заседания заявить ходатайство о вызове свидетелей. Ходатайство можно заявить устно, но лучше написать его и попросить приобщить в дело. В ходатайстве нужно указать ФИО и адреса вызываемых лиц, а также какие обстоятельства могут подтвердить или опровергнуть вызываемые свидетели. Также попросите суд отложить рассмотрение дела по существу для допроса свидетелей.