В этом году заканчивается приватизация жилого фонда.

• г. Красноярск

В 2004 г Я как молодой специалист получил квартиру где указывалось в договоре, что я через три года буду собственником этого жилья. Спустя уже 5 лет местная администрация мне не дает перевезти ее в собственность, договор не дают наруки, а дали новый договор краткосрочный на один год коммерческого найма где я не являюсь собственником. В жилищном отделе мне всячески отказывают. В этом году заканчивается приватизация жилого фонда. Куда мне обратится, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! Для того, чтобы Вам ответить, нужно видеть договор. У Вас в городе есть юрист Смирнова Любовь Николаевна, координаты есть на сайте. Покажите ей договор, и если она найдет основания - нужно будет обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности во исполнение данного договора. Договор найма не подписывайте пока...

С уважением,

Харченко О.В.