Возможно ли получить отпуск по уходу за ребенком при работе и получение денежной компенсации?

• г. Вологда

В следующем году ей надо выходить на учебу. Могу ли я (я сейчас работаю, не пенсионерка) сесть по уходу за ребенком? И выплачиваться какие-нибудь деньги будут?

Ответы на вопрос (1):

да, вы вправе получить отпуск по уходу. но если зарегистрированы по одному адресу с ребенком