Могут ли мне повесить кредит после попадания на развод с перегоном машин?

• г. Шахунья

Попался на развод по поводу перегона машин скинул паспортные данные скрины без серии ток номер оставлен и прав копию Потом изучил информацию про этот развод. Никаких мобильных банков не подключал Могут ли на меня повесить кредит таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но за это предусмотрена ответственность. Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.

(часть 2 введена Федеральным законом от 25.07.2011 N 261-ФЗ)