Как начать процесс отмены алиментов, на которые подала бывшая жена без моего ведома

• г. Санкт-Петербург

Я с бывшей женой при разводе в устной форме договорился и о имуществе и об алиментах, она сказала что ей ничего не надо. Ну вот жил я никто ко мне не приходил не просил. Я второй раз женился жду ребенка, и тут на работе я узнаю что бывшая подала на алименты. И тока на работе я узнал что у меня долг как у злостного неплательщика! Никаких копий судебного приказа мне не присылали и я не получал ничего. Скажите с чего мне начать? Запросить копию судебного приказа? Затем написать об его отмене? Или писать исковое заявление или и то и другое?

Ответы на вопрос (3):

Если действительно был Приказ, то да - просите копию и в течение 10 дней подавайте на него Возражения. Приказ отменят, правда, это не помешает обратиться с иском, но будет уже иной вопрос.

Обратитьтся в суд с заявлением об отмене судебного приказа и с заявлением о его выдаче одновременно . Мотивировать неполучением его на руки, просить отменить, т.к. нарушено право на защиту при рассмотрении в Ваше отсутствие.

Всё законно. Вы обязаны в любом случае поддерживать материально.