Проблема с НБКИ - решение суда игнорируется и другие банки отказывают в кредите - как поступить?

• г. Вологда

Есть решение суда, что я банку ничего не должен, а наоборот банк должен мне. Деньги получил. В НБКИ до сих пор числюсь должником, хотя в банк отправлял заявление о внесении изменений в КИ, но проигнорировали. В НБКИ на мое письмо с решением суда, ответили что источник формирования данных (т.е. сам банк) не ответил на их запрос, поэтому ничего менять не будут.

Вопрос 1 - какие действия предпринять, другие банки в кредите отказывают.

Вопрос 2 - почему НБКИ игнорирует решение суда, насколько это противоречит другому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Действуйте через приставов, если судебное решение не исполняется добровольно.