Как взыскать ущерб после ДТП и когда подать исковое заявление

• г. Пермь

Пострадал в ДТП год назад. В течение года перенёс 4 операции. Через полгода ожидается ещё одна. Как мне взыскать ущерб причиненный мне с виновника. Могу ли я указать в исковом заявление правоприемника? Когда лучше подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Про правопреемника - это ошибочный вариант. Представитель - вот выход. Оформите доверенность на представительство в суде, определите в ней полномочия на ведение дела. Как правило, так оформляются полномочия юриста, адвоката на ведение дела в суде, в т.ч. без Вашего личного участия в процессе. Получателем взысканных средств в конце концов все равно будете лично Вы.