Обязан ли брат погашать задолженность по членским взносам и коммунальным платежам за умершего отца, не являясь членом гаражного кооператива, если председатель кооператива не предоставляет справку для оформления

• г. Иваново

Должен ли мой брат, не являясь членом гаражного кооператива погашать задолженность по членским взносам, охрану и свет за умершего отца? Председатель кооператива не выдает справку для оформления права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если гараж в гаражном кооперативе принят в составе наследственной массы, то требование об оплате задолженности по взносам правомерна.