Пенсия при выезде из Узбекистана.

• г. Ташкент

Будет ли выплачиваться пенсия при выезде пенсионера из узбекистана на срок до 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получит пенсию по доверенности.

ИНСТРУКЦИЯ

по организации выплаты пенсий, пособий и иных выплат через региональные (областные)организации почтовой связи и объекты почтовой связи АО "O`ZBEKISTON POCНTASI"

Пункт 34. Получатель пенсии и пособия может уполномочить другое лицо на получение пенсии и пособия с выдачей этому лицу нотариально удостоверенной доверенности, либо, в случае выдачи доверенности в порядке, предусмотренном статьей 137 Гражданского кодекса Республики Узбекистан, по форме согласно приложению 7 к настоящей Инструкции, которая удостоверяется в порядке, установленном законодательством.