Возможности по действиям с 1/2 комнаты в коммунальной квартире

• г. Уфа

Не так давно узнала, что владею 1/2 комнаты в квартире в другом городе (собственник второй половины комнаты отец). В свое время (в 90-х гг) отец вписал меня в приватизацию. Квартира коммунального типа: т.е. две комнаты на разных собственников, кухня/коридор/санузел общие. Хотелось узнать, что я сейчас могу с ней сделать? Могу ли как то продать или обязать второго собственника (отца) выкупить ее у меня?

Ответы на вопрос (3):

Если коммунального типа, то предлагайте остальным собственниам выкупить долю и через месяц продавайте

Продать можно, но не нужно, т.к. очень сильно потеряете в цене (возможно, даже более 50%), да и покупателя будет найти весьма непросто. Более рационален другой вариант - потребовать с отца выплатить Вам рыночную стоимость 1/2 доли, откажется - придётся обращаться в суд, по месту нахождения квартиры..

А предлагать каким образом? Отправлять уведомление? как быть в случае, если уведомление не получено, либо отказ?