Избитая жена хочет ограничить общение отца с ребенком через суд и сопротивляется планам родной сестры мужа забрать ребенка в гости на 3 дня

• г. Чита

Развожусь с мужем, по причине его избиения меня, я получила закрытую черепно мозговую и сотрясение мозга, муж бил меня проводом от зарядки на глазах у 2 летнего ребенка. Справку о побоях в суд предоставила, не смотря на это, судья говорит что права у нас одинаковые на ребенка. Можнно ли ограничить через суд общение отца с ребенком. Еще родная сестра мужа хочет забрать нашего сына к себе в гости на 3 дня, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Да, конечно, сначала в суде нужно определить место проживания ребенка (с Вами в квартире), а затем определить как и при каких обстоятельствах отец ребенка будет с ним видеться. Только тогда Вы будете вправе запрещать ребенку видеться с другими людьми