Как через суд лишить мужа права забирать ребенка на ночь в случае его насилия и проблем с нервной психикой ребенка?

• г. Камень-на-Оби

Развожусь с мужем от брака общий ребенок он ушел в другую семью меня бил и бьет при ребенке забирает у меня ребенка и увозит к себе разрушая ребенку нервную психику могу ли я через суд лешить его права забирать ребенка на ночь?

Ответы на вопрос (2):

При разводе ребенок останется с Вами.

Согласно ст.69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

 уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

 отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

 злоупотребляют своими родительскими правами;

 жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

 являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Елена, при расторжении брака определяйте в суде условия встреч отца с ребенком. .