Как разрешить спор с соседом из-за проблемы с шумом и недостаточной звукоизоляцией в квартире

• г. Омск

Помогите решить вопрос с соседом. Проблема заключается в следующем: проживаю на 5 этаже нового 12-этажного дома. Согласно проекта поверх плит перекрытий каждого этажа строителями монтировалась прослойка из смеси бетона и пенопласта, призванная обеспечивать тепло-и звукоизоляцию. Перед заселением соседи сверху, мотивируя антиэкологичностью (полный бред) демонтировали эту прослойку и вдобавок постелили поверх перекрытия ламинат. Каждый день их двое маленьких ребятишек без остановки бегают, что-то катают и роняют. К вечеру уже просто звереешь от этого шума. Сосед идти на контакт отказывается. Дверь на их этаж закрыта, поэтому общаться приходится только по домофону. Неоднократно просил его прийти к нам в гости и послушать, как ведут себя его дети. В ответ только: Дети маленькие и я не могу заставить их летать по воздуху - крайняя степень неуважения к людям. У меня тоже маленький и очень подвижный ребенок, но я принял все меры звукоизоляции и соседи снизу меня не слышат, но сосед сверху полностью игнорирует все человеческие нормы. Ночью они ведут себя тихо и скорей всего уровень шума предельные нормы не превышает, но мозг за целый день просто вскипает. Прошу разъяснить, можно ли заставить (именно заставить и возможно, в принудительном порядке, а не просто попросить ибо это бесполезно) соседей восстановить демонтированную ими звуко-теплоизоляционную прослойку или постелить какие-нибудь ковровые покрытия для уменьшения звука?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявление в Управляющую компанию с претензией, а затем и иском о некачественном предоставлении жилищных услуг.

Можете также обратиться в ГЖИ ( Жилищную инспекцию).