Действия собственника нежилого помещения при ликвидации ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Между собственником нежилого помещения и ТСЖ заключен договор на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. В рамках данного договора собственник нежилого помещения оплачивал квитанции ТСЖ. В данный момент на основании решения суда ТСЖ проходит ликвидацию. В договоре указано, что действие договора прекращатся при ликвидации ТСЖ. Каковы действия собственника нежилого помещения в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть текст решения суда. В любом случае - ликвидация ТСЖ, как юр. лица считается завершённой, как это указано:

См. ч. 9 ст. 63 ГК РФ

"9. Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лица"