Имеет ли управляющая компания право подать в суд на собственника нежилого помещения без заключенного договора, и кто должен инициировать его заключение?

• г. Благовещенск

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, договор с ук не заключен, но все комунальные услуги оплачиваю напрямую. Имеет ли право ук подать в суд на собственника нежилого помещения, если договор с ними не заключен и кто является инициатором заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Инициатор - ук.

В суд могут подать.