Выписка дочери из кооперативной квартиры - возможно ли и как это сделать?

• г. Подольск

У мужа кооперативная квартира он единственный собственник у него есть дочь которой 20 лет с ним непроживает можно ли её выписать или обязать платить за себя комунальные услуги. Как это сделать и есть вообще шансы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если есть свидетели того, что дочь не проживает более 20 лет, не уплачивает за квартиру, обучалась в школе (институте) по другому месту жительства, у Вас есть хорошие шансы признать ее утратившей право пользования и снять с регистрационного учета.

Разделить кварплату, обязать ее платить свою долю и взыскать долг за 3 года можно в том случае, если по каким-то причинам суд не удовлетворит Ваше заявление о снятии ее с регистрационного учета.

По вопросам подготовки искового заявления можете обращаться по телефону 8-963-751-10-17

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы