Наследственные споры - как защитить свои права, когда бабушка не успела оформить дарственную на меня?

• г. Пенза

У меня умерла бабушка, совсем не ожиданно для нас всех. И поэтому не успела сдалать дарственную на меня, как и хотела при жизни. Детей у нее нет и не было, есть племянники, каторые сейчас заявили о своих правах на наследство. Я с бабушкой прожила всю жизнь, о ней заботилась, ухаживала, хоронила. А теперь получается что мои тетушки меня выгоняют, хотят продать ее. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Увы--если нет завещания---можете взыскать расходы на похороны с наследников.

Здравствуйте, Дарья! Никто Вас просто так не выгонит. Эта квартира - сейчас наследственное имущество. Подавайте заявление нотариусу в установленный законом полугодовой срок с момента смерти Вашей бабушки, вступайте в права наследства. Вы как внучка умершей будете идти наравне с её племянниками в наследовании по закону. Сколько вообще наследников на столько долей и будет делиться наследственное имущество.