Как заключить договор аренды для оплаты квартплаты в бесхозной квартире без ремонта - советы и ссылки на закон

• г. Санкт-Петербург

Прошу совета. Человек проживает в бесхозной квартире более 15 лет. Дом 8-квартирный, без ремонта, удобств никаких. Раньше принадлежал строительному тресту, который лопнул:-). Квартплата никому из проживающих не начисляется, а за газ и электричество люди платят. В выписке из ЕГРП сказано, что дом находится в собственности города. Можно ли заключить договор аренды (возможно, еще какой-то договор), чтобы оплачивать квартплату, продолжая проживать в квартире? Если это возможно, прошу дать ссылку на закон. И куда именно нужно в таком случае обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию - как к собственнику жилого помещения.