Возможно ли предоставить аудиозапись в качестве доказательства при подаче заявления в полицию оскорблениями от бабушки?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление в полицию по факту оскорблений в мой адрес со стороны бабушки, предъявив в качестве доказательства запись с диктофона?

Ответы на вопрос (3):

ст140 УПК РФ ВАм это не запрещает!!!

Не в полицию, а в прокуратуру. Состав оскорбления из УК РФ изъят. Теперь за оскорбление предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Да, можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.