ДТП - Я виноват, водитель машины требует встречи без суда - что делать?

• г. Владимир

Было совершенно дтп месяц назад, я был виноват - выехав на левую полосу, скорость моя была 40 км'ч и при перемещении на левую полосу увидел в левом боковом зеркале машину но она была достаточно далеко, примерно метров 250-350 от меня, и я не успеев перестроиться и получаю удар в левую водительскую часть машины. И нас откинуло на обочину... Инспектор дпс заключил что я виноват - не уступив дорогу... теперь звонит мне водитель машины которая со мной столкнулась и хочет со мной встретиться и пообщаться по хорошему как сказал он без суда... я ему задал вопрос страховку вам выплатили он ответил да...но не известно всю полностью или нет... как мне быть? Какие действия предпринимать? И что говорить ему? машина его стоит около 600 а тысяч...

Ответы на вопрос (1):

лимит страховой выплаты - 400 тыс. руб, если стоимость ремонта выше этой суммы, разница может быть взыскана с вас