Вопросы по наследству в Украине - возможность подачи документов в Санкт-Петербурге и нужен ли перевод завещания на русский язык?

• г. Санкт-Петербург

Наследство (дом) на Украине оставлен мне по завещанию. Возможности поехать на Украину сейчас нет. Можно ли подать документы в Спб, надо ли делать перевод завещания с украинского на русский.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, наследство принимаете на Украине, путем отравления заявления нотариусу по почте. ехать не обязательно.

следовательно завещание переводить не нужно.