Проблемы прописки после смерти сожителя - где взять свидетельство о смерти и как переоформить квартиру?

• г. Саратов

В настоящее время я проживаю в муниципальной квартире, которую получил по программе ветхого жилья. Ранее я проживал в квартире с матерью, которую мы получили со сломом старого. В эту квартиру мать прописала своего сожителя (брак был не зарегистрирован), который последние 10 лет перед смертью матери в квартире не проживал. После смерти матери квартиросъёмщиком стал я, но мамин сожитель остался прописан. Наш попадает под программу ветхого жилья и мне дают 2-х комнатную квартиру вместе с ним. И делают нас сонанимателями жилья. В новой квартире он никогда не появлялся и не оплачивал коммунальные услуги. Все его счета не оплачены. Сегодня, я случайно узнал, что он умер 2,6 года назад. Он работал при церкви дворником и похоронила его церковь. Как быть? Где взять свидетельство о смерти? И как теперь квартиру переоформить на меня?

С уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату он отправит запрос в ЗАГС о предоставлении сведений о смерти указанного лица.