Как доказать отсутствие причастности к долгам бывшего мужа и защитить свои права после развода

• г. Кострома

После развода, на судебном заседании по разделу имущества бывшый муж приложил расписки с долгами, якобы взятыми им во время нашего брака, но о которых я ничего не знала. Он хочет взыскать с меня половину суммы этого долга в свою пользу. Как мне доказать, что я никакого отношения к этим долгам не имею и на какие статьи мне опираться при доказательстве. При этом он сам говорит, что брал долги без моего ведома и в известность меня ставит только после развода. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Когда следующее судебное заседание?

Ссылаться надо на п.4 ст.38 Семейного кодекса РФ. В данном случае эти долги не являются в совместной собственности, т.к. хотя и формально появились в браке, однако он в известность Вас о том, что он их брал не ставил и потратил их на свои нужды.

Следующее заседание завтра