Как составить соглашение при продаже квартиры, находящейся в даре, от которой отказывается выписываться несовершеннолетний ребенок, а совершеннолетние дети требуют половину выручки?

• г. Екатеринбург

Муж хочет продать квартиру, доставшуюся в дар от родителей. В ней прописаны совершеннолетние дети. Они не согласны выписываться, много лет там не проживают, не платят ку и тд. При этом требуют половину от продажи. Но ведь закон вообще не наделяет их долей - мы готовы помочь им покупке нового жилья - есть опасения, что деньги они просто прогуляют (не учатся, не работают, ведут праздный образ жизни, оба старше 25 лет). Как грамотно составить соглашение? На переговоры не идут вообще, настаивают, что отец обязан с ними поделиться доходами. Другого жилья у отца нет, они проживают с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Пусть отец признает утратившими право пользования через суд.