Как привлечь к ответственности родителя, который ограничивает общение совместного ребенка до развода и решения суда?

• г. Новосибирск

Как привлечь к ответственности родителя, удерживающего совместного ребенка от общения с другим родителем, до развода, до решения суда по порядку общения с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Ответственности за это нет. Нужно быстрее решать вопрос о порядке общения с ребенком.

Значит я могу силой или обманом забрать ребенка и не буду нести ответственность? Со мной поступили именно так! А если бракоразводный процесс затянется (я против) могу ли я подать иск о порядке общения с ребенком пока в браке?