Как оформить автомобиль на несовершеннолетнего сына и иметь право пользоваться им?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь купить авто и в силу некоторых причин не могу оформлять на себя. Сыну 16-лет, если я оформлю на не него, как я смогу пользоваться автомобилем? Нужна будет доверенность или еще что-то? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность не нужна. В Полисе ОСАГО указываются допущенные к управлению либо без ограничени допускаемых лиц.

Сейчас доверенность не требуется. Можете пользоваться автомобилем, а страховку ОСАГО можно оформить от имени родителя (законного представителя).