Сосед требует убрать коляску и санки с лифтового холла - основания и права.

• г. Самара

Есть ли основания у соседа требовать убрать коляску и санки с лифтового холла в подъезде, если они никому не мешают, проход не загромождают (площадь холла очень большая)? Имеет ли он право трогать эти личные наши вещи? Он писал жалобу в управляющую компанию, но,видимо, получил ответ, что если не загромождаются проходы и выходы, то его претензии бесполезны. Теперь он постоянно берет наши вещи и переставляет их таким образом, чтобы они перекрывали проходы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалобу на него участковому напишите