Отсутствие учителя во время занятий физкультурой в школе - причина травмы учащегося 6-го класса?

• г. Москва

На занятиях физкультурой в школе преподаватель Сидоров неоднократно оставлял детей в зале одних. Во время очередного отсутствия учителя учащийся 6-го класса Ушаков сорвался с брусьев и сломал ногу.

Есть ли причинная связь между отсутствием учителя в физкультур-ном зале во время урока и наступившим вредом здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Да есть. Учитель не имеет право покидать спортивный зал во время занятий.

решайте самостоятельно

Есть причинная связь. Учитель ответственен за детей во время урока. Покидать спортивный зал он не может.