Споры о возможности строительства большого навеса для машины в общем дворе частного дома - противоречия и ограничения

• г. Курск

Можно ли строить большой навес для машины во дворе частного дома, дом на 4 хозяев, двор общий и маленький, другим соседям не будет возможности тоже такие построить, нет места, да и просто машины некуда ставить, навес большой и ещё ворота к нему отдельные в общем дворе сделали! Некоторые соседи против!

Ответы на вопрос (1):

---соседи могут обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.