Возможно ли возвратить деньги с банка банкрота, если перевод осуществлялся по материнскому капиталу и не достиг получателя?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста! Может ли ПФ РФ потребовать возврата денег с банка банкрота, если деньги перечисленны по материнскому капиталу, а до получателя не дошли?

Ответы на вопрос (8):

да. не может, а обязан потребовать

А что делать если ПФ этого делать не хочет?

значит сами предъявляйте требования к ПФР - в суд

Мы пытались!ПФ утверждает что не имеет права отслеживать деньги после перечислений

тогда все претензии к банку

Банк утверждает что мы не можем получить так как они банкроты!

Банк утверждает что они банкроты!И возврат делать не намерен!