Как разрешить конфликт между школьной администрацией и родителями 5 класса из-за сложного ребенка?

• г. Барнаул

У нас возник конфликт шклдьной администрации и родителями 5 класса. В начальной школе в классе был, преимущественно, один учитель и очень хорошо ладил и с детьми, и с родителями. Перейдя в новую ступень, в классе появились новички-4 чел. Среди них один ребенок сложный в поведении, общении. Собственно его попросили покинуть предыдущее уч. заведение по-хорошему, или этого мальчика поставят на профилактический учет в городе. Семья предпочла покинуть школу. Здесь начались конфликты-драки, обзывания, провокации сос тороны этого ребенка. Мать воспитывает одна, на контакт идет трудно. В классе родители объединились и вынуждают администрацию школы исключить его, т.к. совершил драку. (Отказной материал полиции). Сегодня состоится родительское собрание совместно с администрацией школы. Подскажите, как можно разрешить конфликт. Спасибо. Галина Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Только путем переговоров возможно разрешить такой конфликт.