Распространяется ли 50% оплата за штрафы ГИБДД с 01 января 2016 г., на транспортную инспекцию (конкретно перегруз автомашины)

• г. Сегежа

Распростаняется ли 50% оплата за штрафы ГИБДД с 01 января 2016 г., на транспортную инспекцию (конкретно перегруз автомашины)

Ответы на вопрос (2):

На, любые штрафы о нарушении ПДД.

50% скидка распространяется не на все штрафы.

Не распространяется на следующие виды правонарушений:

- Повторное управление незарегистрированным автомобилем (Статья 12.1 часть 1 КоАП РФ - Штраф 5,000 рублей или лишение прав до 3 мес.)

- Управление автомобилем в состоянии опьянения (Статья 12.8 часть 1 КоАП РФ - Штраф 30,000 руб и лишение прав)

- Передача управления транспортным средством

лицу, находящемуся в состоянии опьянения (Статья 12.8 часть 2 КоАП РФ - Штраф 30,000 рублей и лишение прав)

- Управление транспортным средством, водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния (Статья 12.8 часть 3 КоАП РФ - Штраф 30,000 рублей или арест до 15 суток

- Отказ от медицинского освидетельствования (Статья 12.26 часть 1 КоАП РФ - Штраф 30,000 рублей и лишение прав)

- Отказ от медицинского освидетельствования водителем лишенным прав или не имеющего права управления транспортными средствами (Статья 12.26 часть 1 КоАП РФ - Штраф 30,000 рублей, арест до 15 суток)

- Повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч ( Статья 12.9 часть 6, часть 7 КоАП РФ - Штраф 2,000-2,500 рублей)

- Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора (Статья 12.12 часть 3 КоАП РФ - Штраф 5,000 рублей или лишение прав до 6 мес.)

- Повторный выезд на полосу встречного движения или трамвайные пути встречного направления (Статья 12.15 часть 4 КоАП РФ)

- Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (Статья 12.16 КоАП РФ):

--Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (Статья 12.16 часть 1 - Штраф 500 рублей)

-Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (Статья 12.16 часть 2 КоАП РФ- Штраф 1,000-1,500 рублей)

--Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (Статья 12.26 часть 3 - Штраф 5,000 рублей или лишение до 4 мес.)

- Повторное нарушение, связанное с движением во встречном направлении по дороге с односторонним движением (Статья 12.26 Часть 3.1 КоАП РФ лишение прав до 1 года или в случае фиксации нарушения ПДД фото видео фиксирующим оборудованием штраф в размере 5,000 рублей)

- Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (Статья 12.26 часть 4 КоАП РФ - Штраф 1,500 рублей)

- Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге (Статья 12.26 часть 5 КоАП РФ - Штраф 3,000 рублей)

- Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств (Статья 12.26 часть 6 КоАП РФ - Штраф 500 рублей

- Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге (Статья 12.26 Часть 7 - Штраф 5,000 рублей

- Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего (Статья 12.24 часть 1 КоАП РФ - Штраф 2,500-5,000 рублей или лишение прав сроком до 1,5 лет)

- Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (Статья 12.24 часть 2 КоАП РФ - Штраф 20,000-25,000 рублей или лишение прав сроком до 2 лет)

- Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования (Статья 12.27 Часть 3 КоАП РФ - Штраф 30,000 рублей и лишение прав до 2 лет)